clicca per info
  • GRUMO APPULA: VENERDI 23 NOVEMBRE 2018 PRESENTAZIONE LAVORI RESTAURO BIBLIOTECA COMUNALE

    Sabato 17 Novembre 2018 10:19
  • GRUMO APPULA: PICCHIANO E RAPINANO UN ANZIANO IN CASA, ARRESTATI DAI CARABINIERI I DUE RESPONSABILI

    Venerdì 16 Novembre 2018 20:26
  • GRUMO APPULA: SABATO 17 NOVEMBRE 2018 PREMIAZIONE CONCORSO LETTERARIO "LAUDATO SII O MIO SIGNORE"

    Venerdì 16 Novembre 2018 20:16
  • GRUMO APPULA: INFO POINT ARO BA4 NEI MARTEDI DI NOVEMBRE 2018

    Martedì 13 Novembre 2018 09:03
  • GRUMO APPULA: UBICAZIONE DI UNA LOCOMOTIVA DI MANOVRA DIESEL A RICORDO DELLA EX STAZIONE FS DI GRUMO E MEMORIA DEI FERROVIERI DECEDUTI DAL 1962

    Lunedì 12 Novembre 2018 18:09
  • BINETTO: INAUGURATA LA VILLA COMUNALE D'AMELY DOPO I LAVORI DEL BANDO PERIFERIE

    Lunedì 12 Novembre 2018 17:07

ALTRE NOTIZIE:     Binetto      Bitetto      Modugno      Toritto

Segui Redazione Online Network su Facebook


World Car - Toritto

WORLD CAR

Stella Revisioni - Officina

Nicola Stella - Revisioni - Elettrauto

Autocarrozzeria-Palmadessa

Cell: 324.5986467

Autocarrozzeria Palmadessa

RACCOLTA DIFFERENZIATA

G R U M O  A P P U L A

(esposizione mastelli tra le 5:00
e le 8:00)
Differenziata Grumo Appula

B I N E T T O

(esposizione mastelli tra le 19:00
e le 23:00)

IN VIGORE DAL 30/10/2016

Autocarrozzeria Palmadessa

RIFIUTI INGOMBRANTI
CHIAMARE:
GRUMO A. 800.036.459
BINETTO
800.999.531

Binettonline.it

Farmacie Grumo App.

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

Condividi questa pagina con i tuoi amici

 

GIRONDA CUP 2013: RISULTATI E CLASSIFICHE 3^ GIORNATA

Scritto da Redazione    Mercoledì 22 Maggio 2013 08:51

Ecco i risultati della 3^ giornata della GIRONDA CUP 2013. E' possibile visulaizzare anche le classifiche provvisorie e l aclassifica cannonieri provvisoria...

 



1^ GIORNATA
Martedì 7 maggio ore 21:00
Favia utd.        L.A. Galaxy    3  - 3
(FAVIA UTD: Vergaro, Vogliacco, Carella
L.A.GALAXY: Sforza, Masino, Burdi)

Futsal Gallipoli        Real Grumese   9 - 11
(REAL GRUMESE: Savino6, Colavito 3, Chieco 1, Muolo 1
FUTSAL GALLIPOLI: Loconte6, Impedovo2, Agosatinelli1)

Ghost        Falchese      8  -  2
(GHOST TEAM: Colecchia3, Colaianni2, Salanitro1, Lanetti1, Lopez1
FALCHESE: Lamacchia e Tjiani)



Giovedì 9 maggio 2013 ore 21:00
Parisi S.G.        Nuova Guardia      7 - 3
(PARISI S.G.: 2 Ignomiriello, 3 Bonante, 1 Parisi, 1 Palumbo
NUOVA GUARDIA: Grosso, Gagliardi, Denisov)





2^ GIORNATA
Martedì 14 maggio ore 21:00
Bo.Sco.        Nuova Guardia       8 - 4
(BOSCO: Ameruoso5, Piacenza2, Bottalico1
NUOVA GUARDIA: Gagliardi3, Sciannameo1)  

Favia utd        Parisi S.G.   7 - 4
(FAVIA: Didonato5, Carella2
PARISI S.G.: Parisi2, Ignomiriello2)


Mercoledì 15 maggio 2013 ore 21:00
Lokomotiv Maria        Falchese       10 - 8
(LOKOMOTIV: Losacco6, Pansini2, Rega1, Natilla1
FALCHESE: Tyiani6, Liguigli, Valentini)

Ghost         Real Grumese    5 - 3
(GHOST: Colecchia2, DiMasi2, Lopez1
REAL GRUMESE: Chieco2, Casalino)

 
DECISIONI GIUDICE SPORTIVO DOPO LA 2^ GIORNATA:
CAVALLO Mirko (Lokomotiv Maria)
1 giornata di squalifica



3^ GIORNATA
Martedì 21 maggio ore 21:00
Parisi S.G.        L.A. Galaxy        2 - 10
(PARISI S.G.: Parisi, Abbinante
L.A.GALAXY:
Sforza6, Burdi4)
Favia utd        Bo.Sco.    7 - 6
(FAVIA: Panettella2, DiDonato3, Vergaro2
BOSCO: Ameruoso3, Lacalamita2, Fasulo )


Mercoledì 22 maggio 2013 ore 21:00
Futsal Gallipoli        Falchese   8 - 10
(FUTSAL: Loconte6, Impedovo, Agostinelli
FALCHESE: Tjiani5, Valentini2, Surico2, Albanese)
        
Ghost         Lokomotiv Maria    4 - 2
(GHOST: DiMasi2, Colaianni, Lopez
LOKOMOTIV: Rega2)




  CLASSIFICA PROVVISORIA GIRONE A         
GHOST TEAM                            9 (3) 17-7
REAL GRUMESE                          3 (2) 14-14
LOKOMOTIV MARIA                     3 (2) 12-12

FALCHESE                                   3 (3) 20-26
FUTSAL GALLIPOLI                      0 (2) 17-21


 
   
               
CLASSIFICA PROVVISORIA GIRONE B   
FAVIA UNITED                         7 (3) 17-13
LOS ASSISTENT GALAXY       4 (2) 13-5
BOSCO UNITED                      3 (2) 14-11
PARISI SAINT GERMAIN          
3 (3) 13-20

NUOVA GUARDIA                  
0 (2) 7-15





CLASSIFICA CANNONIERI PROVVISORIA   
TYIANI (Falchese)                      12
LOCONTE (Futsal Gallipoli)         12
AMERUOSO (Bosco)                  8
DI DONATO (Favia UTD)            8
SFORZA (L.A.Galaxy)                7
LOSACCO (Lokomotiv)             6
SAVINO (Real Grumese)            6

BURDI (L.A.Galaxy)                   5
COLECCHIA (GhostTeam)         5
GAGLIARDI (Nuova Guardia)     4
IGNOMIRIELLO (Parisi S.G.)        4
CHIECO (Real Grumese)            4
PARISI (Parisi S.G.)                     4
DI MASI (Ghost)                        4
COLAVITO (Real Grumese)        3

BONANTE (Parisi S.G.)               3
CARELLA (Favia UTD)                3

COLAIANNI (GhostTeam)          3
LOPEZ (GhostTeam)                 3
IMPEDOVO (Futsal Gallipoli)       3
REGA (Lokomotiv)                    3
VALENTINI (Falchese)                3
VERGARO (Favia UTD)              3

PANSINI (Lokomotiv)                2

PIACENZA (Bosco)                    2
SURICO (Falchese)                    2
AGOSTINELLI (Futsal Gallipoli)    2
LACALAMITA (Bosco)                 2
PANETTELLA (Favia UTD)          2

LAMACCHIA (Falchese)              1
MUOLO (Real Grumese)            1
VOGLIACCO
(Favia UTD)           1
MASINO
(L.A.Galaxy)                1
SALANITRO
(GhostTeam)         1
LANETTI
(GhostTeam)              1
PALUMBO (Parisi S.G.)              1
DENISOV (Nuova Guardia)       1

GROSSO (Nuova Guardia)        1
SCIANNAMEO (Nuova Guardia) 1
BOTTALICO (Bosco)                1
NATILLA (Lokomotiv)              1
CASALINO (Real Grumese)      1

LIGUIGLI (Falchese)                 1
FASULO (Bosco)                       1

ABBINANTE (Parisi S.G.)            1
ALBANESE (Falchese )              1



4^ GIORNATA
Martedì 28 maggio ore 21:00
Bo.Sco.         L.A. Galaxy           
Favia utd        Nuova Guardia   

Mercoledì 29 maggio 2013 ore 21:00
Lokomotiv Maria        Real Grumese           
Ghost         Futsal Gallipoli   


5^ GIORNATA
Martedì 4 giugno ore 21:00
L.A. Galaxy        Nuova Guardia           
Bo.Sco.        Parisi S.G.   

Mercoledì 5 giugno 2013 ore 21:00
Falchese        Real Grumese            
Futsal Gallipoli        Lokomotiv Maria    


QUARTI DI FINALE
Venerdì 7 giugno ore 21:00
2a Gruppo A        3a Gruppo B        #
2a Gruppo B        3a Gruppo A        @ 


SEMIFINALI
Martedì 11 giugno ore 21:00
1a Girone A        Vincente  #    
1a Girone B        Vincente  @    

 

FINALE 3° POSTO
Martedì 18 giugno ore 20:00
Perdenti Semifinali   



FINALISSIMA
Martedì 18 giugno ore 21:00
Vincenti Semifinali  


Share
 

Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti. LA REDAZIONE NON E' RESPONSABILE DEI COMMENTI INSERITI: l'autore si assume tutte le responsabilità sul contenuto del proprio commento. I commenti diffamatori saranno consegnati alle autorità competenti, che potranno risalire agli autori dei messaggi. Per commentare tramite Facebook cliccare sul link al gruppo Facebook "Grumonline.it" (clicca qui).

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

REDAZIONE ON LINE

Community Login

L'iscrizione è GRATUITA

SULLE ALI DELLA LIBERTA'
di Alessandro Fariello
Sulle ali della Libertà

Grumonline.it