clicca per info
  • GRUMO APPULA: SABATO 21 LUGLIO 2018 SECONDA EDIZIONE DI "CANTABIMBO"

    Mercoledì 18 Luglio 2018 10:17
  • GRUMO APPULA: MARTEDI 24 LUGLIO 2018 SPETTACOLO DI DANZA AEREA ACROBATICA

    Mercoledì 18 Luglio 2018 10:00
  • GRUMO APPULA: PETIZIONE "EDUCAZIONE ALLA CITTADINANZA"

    Mercoledì 18 Luglio 2018 09:42
  • GRUMO APPULA:GIOVEDI 19 LUGLIO PARTE "LA BIRRA NEL PINETO" CON CAPAREZZA TRIBUTE BAND E DJ VIOLET TEAR

    Lunedì 16 Luglio 2018 17:16
  • BINETTO, 4^ SAGRA ORECCHIETTE E BRACIOLE: NUMERI VINCENTI DELLA LOTTERIA

    Lunedì 16 Luglio 2018 16:42
  • GRUMO APPULA: GIOVEDI 12 LUGLIO 2018 DISINFESTAZIONE ANTIALARE

    Giovedì 12 Luglio 2018 08:23

ALTRE NOTIZIE:     Binetto      Bitetto      Modugno      Toritto

Segui Redazione Online Network su Facebook


World Car - Toritto

WORLD CAR

Stella Revisioni - Officina

Nicola Stella - Revisioni - Elettrauto

Autocarrozzeria-Palmadessa

Cell: 324.5986467

Autocarrozzeria Palmadessa

RACCOLTA DIFFERENZIATA

G R U M O  A P P U L A

(esposizione mastelli tra le 5:00
e le 8:00)
Differenziata Grumo Appula

B I N E T T O

(esposizione mastelli tra le 19:00
e le 23:00)

IN VIGORE DAL 30/10/2016

Autocarrozzeria Palmadessa

RIFIUTI INGOMBRANTI
CHIAMARE:
GRUMO A. 800.036.459
BINETTO
800.999.531

Binettonline.it

Farmacie Grumo App.

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

Condividi questa pagina con i tuoi amici

 

GIRONDA CUP 2013: RISULTATI QUARTI DI FINALE

Scritto da Redazione    Sabato 08 Giugno 2013 08:40

Ecco i risultati della 5^ giornata della GIRONDA CUP 2013. E' possibile visualizzare anche le classifiche provvisorie e la classifica cannonieri di fine gironi...

 

QUARTI DI FINALE
Venerdì 7 giugno ore 21:00
Lokomotiv Maria (2a Gruppo A)     vs   Bosco United (3a Gruppo B)        2 - 3
(LOKOMOTIV: Rega2
BOSCO: Lacalamita, Ameruoso, Bari
Ammoniti: Rega (Lokomotiv), Bari (Bosco), Faccilongo (Bosco)

Favia UTD (2a Gruppo B) vs   Real Grumese (3a Gruppo A)        4 - 6 
(GRUMESE: Colavito2, Chieco2, Savino, Colavito
Favia UTD: Carella2, Vergaro, Vogliacco)



SEMIFINALI
Venerdì 14 giugno ore 21:00
  L.A.Galaxy  vs Real Grumese  

Martedì 18 giugno ore 21:00
Ghost Team vs Bosco United 

 

FINALE 3° POSTO
Mercoledì 26 giugno 2013
Ore 20:00

Perdenti Semifinali   



FINALISSIMA
Mercoledì 26 giugno 2013
Ore 21:00

Vincenti Semifinali  



_________________________________________________



1^ GIORNATA
Martedì 7 maggio ore 21:00
Favia utd.        L.A. Galaxy    3  - 3
(FAVIA UTD: Vergaro, Vogliacco, Carella
L.A.GALAXY: Sforza, Masino, Burdi)

Futsal Gallipoli        Real Grumese   9 - 11
(REAL GRUMESE: Savino6, Colavito 3, Chieco 1, Muolo 1
FUTSAL GALLIPOLI: Loconte6, Impedovo2, Agosatinelli1)

Ghost        Falchese      8  -  2
(GHOST TEAM: Colecchia3, Colaianni2, Salanitro1, Lanetti1, Lopez1
FALCHESE: Lamacchia e Tjiani)



Giovedì 9 maggio 2013 ore 21:00
Parisi S.G.        Nuova Guardia      7 - 3
(PARISI S.G.: 2 Ignomiriello, 3 Bonante, 1 Parisi, 1 Palumbo
NUOVA GUARDIA: Grosso, Gagliardi, Denisov)





2^ GIORNATA
Martedì 14 maggio ore 21:00
Bo.Sco.        Nuova Guardia       8 - 4
(BOSCO: Ameruoso5, Piacenza2, Bottalico1
NUOVA GUARDIA: Gagliardi3, Sciannameo1)  

Favia utd        Parisi S.G.   7 - 4
(FAVIA: Didonato5, Carella2
PARISI S.G.: Parisi2, Ignomiriello2)


Mercoledì 15 maggio 2013 ore 21:00
Lokomotiv Maria        Falchese       10 - 8
(LOKOMOTIV: Losacco6, Pansini2, Rega1, Natilla1
FALCHESE: Tyiani6, Liguigli, Valentini)

Ghost         Real Grumese    5 - 3
(GHOST: Colecchia2, DiMasi2, Lopez1
REAL GRUMESE: Chieco2, Casalino)

 
DECISIONI GIUDICE SPORTIVO DOPO LA 2^ GIORNATA:
CAVALLO Mirko (Lokomotiv Maria)
1 giornata di squalifica



3^ GIORNATA
Martedì 21 maggio ore 21:00
Parisi S.G.        L.A. Galaxy        2 - 10
(PARISI S.G.: Parisi, Abbinante
L.A.GALAXY:
Sforza6, Burdi4)
Favia utd        Bo.Sco.    7 - 6
(FAVIA: Panettella2, DiDonato3, Vergaro2
BOSCO: Ameruoso3, Lacalamita2, Fasulo )


Mercoledì 22 maggio 2013 ore 21:00
Futsal Gallipoli        Falchese   8 - 10
(FUTSAL: Loconte6, Impedovo, Agostinelli
FALCHESE: Tjiani5, Valentini2, Surico2, Albanese)
        
Ghost         Lokomotiv Maria    4 - 2
(GHOST: DiMasi2, Colaianni, Lopez
LOKOMOTIV: Rega2)


4^ GIORNATA
Martedì 28 maggio ore 21:00
Bo.Sco.         L.A. Galaxy         2 - 8  
(BOSCO: Bottalico, Fasulo
L.A.GALAXY: Sforza5, Burdi2, Dentico)

Favia utd        Nuova Guardia    14 - 2
(FAVIA UTD: DiDonato8, Panettella2, Vogliacco2, Favia, Vergaro
NUOVA GUARDIA: Fracchiolla2)


Mercoledì 29 maggio 2013 ore 21:00
Lokomotiv Maria        Real Grumese     7 - 7
(LOKOMOTIV MARIA: Natilla4, Cavallo2 e 1 autogol
REAL GRUMESE: Casalino2, Colavito2, Capriati, Pierni, Savino)
 
   
Ghost         Futsal Gallipoli    18 - 1

(GHOST: colecchia5, grimaldi4,  di masi4, lopez3, colaianni2, salanitro
FUTSAL: impedovo)


 

5^ GIORNATA
Martedì 4 giugno ore 21:00
L.A. Galaxy        Nuova Guardia    15 - 0  
(L.A.GALAXY: 9sforza, 2masino, 3burdi, 1rizzi)  
Bo.Sco.        Parisi S.G.    5 - 4
(BOSCO: 2 Bottalico 1 Fasulo 1 Ameruoso 1 Piacenza
PARISI S.G.:
Parisi 2 abbinante 1 Bonante 1 )

Mercoledì 5 giugno 2013 ore 21:00
Falchese        Real Grumese     5 - 5    
(FALCHESE: Tijani5, 1autorete
GRUMESE: 3 colavito 1 chieco e 1 autogol
)

Futsal Gallipoli        Lokomotiv Maria    7 - 16
(FUTSAL: 3 Impedovo, 2 Foggetti, 1 Villanova, 1 Agostinelli
LOKOMOTIV: Rega5, Natilla3, Cavallo3, Pansini2, Losacco, Gregorio, Mazzetti)



CLASSIFICA PROVVISORIA GIRONE A         
GHOST TEAM                            12 (4) 35-8
LOKOMOTIV MARIA                     7 (4) 35-26
REAL GRUMESE                          5 (4) 26-26
FALCHESE                                   4 (4) 25-31
FUTSAL GALLIPOLI                        0 (4) 25-55  
               
CLASSIFICA PROVVISORIA GIRONE B   
LOS ASSISTENT GALAXY       10 (4) 36-7
FAVIA UNITED                         10 (4) 31-15

BOSCO UNITED                       6 (4) 21-23
PARISI SAINT GERMAIN          
3 (4) 17-25

NUOVA GUARDIA                  
0 (4) 9-29



CLASSIFICA CANNONIERI FINE GIRONI 

21 RETI: SFORZA (L.A.Galaxy) 

17 RETI: TIJANI (Falchese),

16 RETI: DI DONATO (Favia UTD) 

12 RETI: LOCONTE (Futsal Gallipoli)
         
10 RETI: COLECCHIA (Ghost), BURDI (L.A.Galaxy) 

9 RETI: AMERUOSO (Bosco) 

8 RETI: DI MASI (Ghost), COLAVITO (Real Grumese), REGA (Lokomotiv), NATILLA (Lokomotiv)

7 RETI: SAVINO (Real Grumese), IMPEDOVO (Futsal Gallipoli), LOSACCO (Lokomotiv)

6 RETI: LOPEZ (GhostTeam), PARISI (Parisi S.G.)

5 RETI: COLAIANNI (GhostTeam), CHIECO (Real Grumese), CAVALLO (Lokomotiv) 

4 RETI: GAGLIARDI (Nuova Guardia), IGNOMIRIELLO (Parisi S.G.), GRIMALDI (Ghost), VERGARO (Favia UTD), BOTTALICO (Bosco), PANSINI (Lokomotiv)

3 RETI: BONANTE (Parisi S.G.), CARELLA (Favia UTD), VALENTINI (Falchese), CASALINO (Real Grumese), VOGLIACCO (Favia UTD), MASINO (L.A.Galaxy), FASULO (Bosco). PIACENZA (Bosco), AGOSTINELLI (Futsal Gallipoli)

2 RETI: SURICO (Falchese), LACALAMITA (Bosco), PANETTELLA (Favia UTD), FRACCHIOLLA (Nuova Guardia), PANETTELLA (Favia UTD), ABBINANTE (Parisi S.G.)

1 RETE: LAMACCHIA (Falchese), MUOLO (Real Grumese), SALANITRO (GhostTeam), LANETTI (GhostTeam), PALUMBO (Parisi S.G.), DENISOV (Nuova Guardia), GROSSO (Nuova Guardia), SCIANNAMEO (Nuova Guardia), LIGUIGLI (Falchese), BONANTE (Parisi S.G.), ALBANESE (Falchese), DENTICO (L.A.GALAXY), FAVIA (Favia UTD), PIERNI (Real Grumese), CAPRIATI (Real Grumose), SALANITRO (Ghost), RIZZI (L.A.Galaxy), FOGGETTI (Futsal Gallipoli), VILLANOVA (Futsal Gallipoli), GREGORIO (Lokomotiv), MAZZETTI (Lokomotiv)



Share
 

Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti. LA REDAZIONE NON E' RESPONSABILE DEI COMMENTI INSERITI: l'autore si assume tutte le responsabilità sul contenuto del proprio commento. I commenti diffamatori saranno consegnati alle autorità competenti, che potranno risalire agli autori dei messaggi. Per commentare tramite Facebook cliccare sul link al gruppo Facebook "Grumonline.it" (clicca qui).

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

REDAZIONE ON LINE

Community Login

L'iscrizione è GRATUITA

SULLE ALI DELLA LIBERTA'
di Alessandro Fariello
Sulle ali della Libertà

Grumonline.it