clicca per info
  • GRUMO APPULA: DAL 21 AL 24 SETTEMBRE 2018 FESTA PATRONALE DI SAN ROCCO DI MONTPELLIER

    Martedì 18 Settembre 2018 16:41
  • BINETTO: INIZIO ANNO SCOLASTICO 2018/19, MESSAGGIO DELL'AMMINISTRAZIONE COMUNALE

    Lunedì 17 Settembre 2018 09:04
  • GRUMO APPULA: INIZIO ANNO SCOLASTICO 2018/19, MESSAGGIO DELL'AMMINISTRAZIONE COMUNALE

    Lunedì 17 Settembre 2018 08:48
  • OMICIDIO MELILLO, SENTENZA DEL GIUDICE UDIENZA PRELIMINARE, 17 ANNI PER IL40enne BINETTESE E 16 ANNI PER LA 29enne GRUMESE

    Venerdì 14 Settembre 2018 17:16
  • GRUMO APPULA: VENERDI 14 SETTEMBRE 2018 "VICOLI IN FESTA" CON TRIBUTE BAND DI JOVANOTTI

    Venerdì 14 Settembre 2018 12:46
  • GRUMO APPULA: VENERDI 14 SETTEMBRE 2018 DISINFESTAZIONE ANTIALARE

    Venerdì 14 Settembre 2018 09:37

ALTRE NOTIZIE:     Binetto      Bitetto      Modugno      Toritto

Segui Redazione Online Network su Facebook


World Car - Toritto

WORLD CAR

Stella Revisioni - Officina

Nicola Stella - Revisioni - Elettrauto

Autocarrozzeria-Palmadessa

Cell: 324.5986467

Autocarrozzeria Palmadessa

RACCOLTA DIFFERENZIATA

G R U M O  A P P U L A

(esposizione mastelli tra le 5:00
e le 8:00)
Differenziata Grumo Appula

B I N E T T O

(esposizione mastelli tra le 19:00
e le 23:00)

IN VIGORE DAL 30/10/2016

Autocarrozzeria Palmadessa

RIFIUTI INGOMBRANTI
CHIAMARE:
GRUMO A. 800.036.459
BINETTO
800.999.531

Binettonline.it

Farmacie Grumo App.

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

Condividi questa pagina con i tuoi amici

 

GIRONDA CUP 2013: LA FINALE SARA' TRA L.A.GALAXY vs BO.SCO.UNITED

Scritto da Redazione    Mercoledì 19 Giugno 2013 22:58

Nelle semifinali, L.A.Galaxy batte per 5-2 la Real Grumese e, a sorpresa, la Bo.Sco. United batte ai tiri di rigore la Ghost Team, dopo il 2-2 nei tempi regolamentari...

 

QUARTI DI FINALE
Venerdì 7 giugno ore 21:00
Lokomotiv Maria (2a Gruppo A)     vs   Bosco United (3a Gruppo B)        2 - 3
(LOKOMOTIV: Rega2
BOSCO: Lacalamita, Ameruoso, Bari
Ammoniti: Rega (Lokomotiv), Bari (Bosco), Faccilongo (Bosco)

Favia UTD (2a Gruppo B) vs   Real Grumese (3a Gruppo A)        4 - 6 
(GRUMESE: Colavito2, Chieco2, Savino, Colavito
Favia UTD: Carella2, Vergaro, Vogliacco)



SEMIFINALI
Venerdì 14 giugno ore 21:00
  L.A.Galaxy  vs Real Grumese   5 - 2
(L.A.GALAXY: Burdi2, Dentico, Rizzi, autorete
GRUMESE: Chieco2)


Martedì 18 giugno ore 21:00
Ghost Team vs Bosco United   2 - 2
(Bo.Sco. vince ai tiri di rigore)




 

FINALE 3° POSTO
Ghost Team vs Real Grumese
Mercoledì 26 giugno 2013
Ore 20:00



FINALISSIMA
L.A.Galaxy vs Bo.Sco. United
Mercoledì 26 giugno 2013
Ore 21:00



_________________________________________________



1^ GIORNATA
Martedì 7 maggio ore 21:00
Favia utd.        L.A. Galaxy    3  - 3
(FAVIA UTD: Vergaro, Vogliacco, Carella
L.A.GALAXY: Sforza, Masino, Burdi)

Futsal Gallipoli        Real Grumese   9 - 11
(REAL GRUMESE: Savino6, Colavito 3, Chieco 1, Muolo 1
FUTSAL GALLIPOLI: Loconte6, Impedovo2, Agosatinelli1)

Ghost        Falchese      8  -  2
(GHOST TEAM: Colecchia3, Colaianni2, Salanitro1, Lanetti1, Lopez1
FALCHESE: Lamacchia e Tjiani)



Giovedì 9 maggio 2013 ore 21:00
Parisi S.G.        Nuova Guardia      7 - 3
(PARISI S.G.: 2 Ignomiriello, 3 Bonante, 1 Parisi, 1 Palumbo
NUOVA GUARDIA: Grosso, Gagliardi, Denisov)





2^ GIORNATA
Martedì 14 maggio ore 21:00
Bo.Sco.        Nuova Guardia       8 - 4
(BOSCO: Ameruoso5, Piacenza2, Bottalico1
NUOVA GUARDIA: Gagliardi3, Sciannameo1)  

Favia utd        Parisi S.G.   7 - 4
(FAVIA: Didonato5, Carella2
PARISI S.G.: Parisi2, Ignomiriello2)


Mercoledì 15 maggio 2013 ore 21:00
Lokomotiv Maria        Falchese       10 - 8
(LOKOMOTIV: Losacco6, Pansini2, Rega1, Natilla1
FALCHESE: Tyiani6, Liguigli, Valentini)

Ghost         Real Grumese    5 - 3
(GHOST: Colecchia2, DiMasi2, Lopez1
REAL GRUMESE: Chieco2, Casalino)

 
DECISIONI GIUDICE SPORTIVO DOPO LA 2^ GIORNATA:
CAVALLO Mirko (Lokomotiv Maria)
1 giornata di squalifica



3^ GIORNATA
Martedì 21 maggio ore 21:00
Parisi S.G.        L.A. Galaxy        2 - 10
(PARISI S.G.: Parisi, Abbinante
L.A.GALAXY:
Sforza6, Burdi4)
Favia utd        Bo.Sco.    7 - 6
(FAVIA: Panettella2, DiDonato3, Vergaro2
BOSCO: Ameruoso3, Lacalamita2, Fasulo )


Mercoledì 22 maggio 2013 ore 21:00
Futsal Gallipoli        Falchese   8 - 10
(FUTSAL: Loconte6, Impedovo, Agostinelli
FALCHESE: Tjiani5, Valentini2, Surico2, Albanese)
        
Ghost         Lokomotiv Maria    4 - 2
(GHOST: DiMasi2, Colaianni, Lopez
LOKOMOTIV: Rega2)


4^ GIORNATA
Martedì 28 maggio ore 21:00
Bo.Sco.         L.A. Galaxy         2 - 8  
(BOSCO: Bottalico, Fasulo
L.A.GALAXY: Sforza5, Burdi2, Dentico)

Favia utd        Nuova Guardia    14 - 2
(FAVIA UTD: DiDonato8, Panettella2, Vogliacco2, Favia, Vergaro
NUOVA GUARDIA: Fracchiolla2)


Mercoledì 29 maggio 2013 ore 21:00
Lokomotiv Maria        Real Grumese     7 - 7
(LOKOMOTIV MARIA: Natilla4, Cavallo2 e 1 autogol
REAL GRUMESE: Casalino2, Colavito2, Capriati, Pierni, Savino)
 
   
Ghost         Futsal Gallipoli    18 - 1

(GHOST: colecchia5, grimaldi4,  di masi4, lopez3, colaianni2, salanitro
FUTSAL: impedovo)


 

5^ GIORNATA
Martedì 4 giugno ore 21:00
L.A. Galaxy        Nuova Guardia    15 - 0  
(L.A.GALAXY: 9sforza, 2masino, 3burdi, 1rizzi)  
Bo.Sco.        Parisi S.G.    5 - 4
(BOSCO: 2 Bottalico 1 Fasulo 1 Ameruoso 1 Piacenza
PARISI S.G.:
Parisi 2 abbinante 1 Bonante 1 )

Mercoledì 5 giugno 2013 ore 21:00
Falchese        Real Grumese     5 - 5    
(FALCHESE: Tijani5, 1autorete
GRUMESE: 3 colavito 1 chieco e 1 autogol
)

Futsal Gallipoli        Lokomotiv Maria    7 - 16
(FUTSAL: 3 Impedovo, 2 Foggetti, 1 Villanova, 1 Agostinelli
LOKOMOTIV: Rega5, Natilla3, Cavallo3, Pansini2, Losacco, Gregorio, Mazzetti)



CLASSIFICA PROVVISORIA GIRONE A         
GHOST TEAM                            12 (4) 35-8
LOKOMOTIV MARIA                     7 (4) 35-26
REAL GRUMESE                          5 (4) 26-26
FALCHESE                                   4 (4) 25-31
FUTSAL GALLIPOLI                        0 (4) 25-55  
               
CLASSIFICA PROVVISORIA GIRONE B   
LOS ASSISTENT GALAXY       10 (4) 36-7
FAVIA UNITED                         10 (4) 31-15

BOSCO UNITED                       6 (4) 21-23
PARISI SAINT GERMAIN          
3 (4) 17-25

NUOVA GUARDIA                  
0 (4) 9-29



CLASSIFICA CANNONIERI FINE GIRONI 

21 RETI: SFORZA (L.A.Galaxy) 

17 RETI: TIJANI (Falchese),

16 RETI: DI DONATO (Favia UTD) 

12 RETI: LOCONTE (Futsal Gallipoli)
         
10 RETI: COLECCHIA (Ghost), BURDI (L.A.Galaxy) 

9 RETI: AMERUOSO (Bosco) 

8 RETI: DI MASI (Ghost), COLAVITO (Real Grumese), REGA (Lokomotiv), NATILLA (Lokomotiv)

7 RETI: SAVINO (Real Grumese), IMPEDOVO (Futsal Gallipoli), LOSACCO (Lokomotiv)

6 RETI: LOPEZ (GhostTeam), PARISI (Parisi S.G.)

5 RETI: COLAIANNI (GhostTeam), CHIECO (Real Grumese), CAVALLO (Lokomotiv) 

4 RETI: GAGLIARDI (Nuova Guardia), IGNOMIRIELLO (Parisi S.G.), GRIMALDI (Ghost), VERGARO (Favia UTD), BOTTALICO (Bosco), PANSINI (Lokomotiv)

3 RETI: BONANTE (Parisi S.G.), CARELLA (Favia UTD), VALENTINI (Falchese), CASALINO (Real Grumese), VOGLIACCO (Favia UTD), MASINO (L.A.Galaxy), FASULO (Bosco). PIACENZA (Bosco), AGOSTINELLI (Futsal Gallipoli)

2 RETI: SURICO (Falchese), LACALAMITA (Bosco), PANETTELLA (Favia UTD), FRACCHIOLLA (Nuova Guardia), PANETTELLA (Favia UTD), ABBINANTE (Parisi S.G.)

1 RETE: LAMACCHIA (Falchese), MUOLO (Real Grumese), SALANITRO (GhostTeam), LANETTI (GhostTeam), PALUMBO (Parisi S.G.), DENISOV (Nuova Guardia), GROSSO (Nuova Guardia), SCIANNAMEO (Nuova Guardia), LIGUIGLI (Falchese), BONANTE (Parisi S.G.), ALBANESE (Falchese), DENTICO (L.A.GALAXY), FAVIA (Favia UTD), PIERNI (Real Grumese), CAPRIATI (Real Grumose), SALANITRO (Ghost), RIZZI (L.A.Galaxy), FOGGETTI (Futsal Gallipoli), VILLANOVA (Futsal Gallipoli), GREGORIO (Lokomotiv), MAZZETTI (Lokomotiv)



Share
 

Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti. LA REDAZIONE NON E' RESPONSABILE DEI COMMENTI INSERITI: l'autore si assume tutte le responsabilità sul contenuto del proprio commento. I commenti diffamatori saranno consegnati alle autorità competenti, che potranno risalire agli autori dei messaggi. Per commentare tramite Facebook cliccare sul link al gruppo Facebook "Grumonline.it" (clicca qui).

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

REDAZIONE ON LINE

Community Login

L'iscrizione è GRATUITA

SULLE ALI DELLA LIBERTA'
di Alessandro Fariello
Sulle ali della Libertà

Grumonline.it