clicca per info
  • REGIONE PUGLIA, NUMERO VERDE CORONAVIRUS: 800713931

    Giovedì 27 Febbraio 2020 19:28
  • GRUMO APPULA: FORTI RAFFICHE DI VENTO, CADE L'ALBERO DELLA PACE IN PIAZZA KENNEDY

    Giovedì 27 Febbraio 2020 13:55
  • BINETTO: SABATO 14 MARZO 2020 CABARET "LA DONNA NON ESISTE" DI J.LACAN

    Mercoledì 26 Febbraio 2020 07:07
  • CORONAVIRUS, DISPOSIZIONE REGIONE PUGLIA: OBBLIGO DI COMUNICAZIONE SOGGIORNO IN PUGLIA PER PROVENIENTI DA PIEMONTE, LOMBARDIA, VENETO E EMILIA

    Lunedì 24 Febbraio 2020 18:43
  • GRUMO APPULA: MARTEDI 25 FEBBRAIO 2020 ULTIMA SFILATA DELLA 46^ EDIZIONE DEL CARNEVALE GRUMESE

    Lunedì 24 Febbraio 2020 07:35
  • CARNEVALE GRUMESE 2020: TUTTE LE RELAZIONI DESCRITTIVE DI CARRI E GRUPPI MASCHERATI

    Domenica 23 Febbraio 2020 10:05

ALTRE NOTIZIE:     Binetto      Bitetto      Modugno      Toritto

Segui Redazione Online Network su Facebook


Autocarrozzeria-Palmadessa

Cell: 324.5986467

Autocarrozzeria Palmadessa

RACCOLTA DIFFERENZIATA

G R U M O  A P P U L A

(esposizione mastelli tra le 5:00
e le 8:00)
Differenziata Grumo Appula

B I N E T T O

(esposizione mastelli tra le 19:00
e le 23:00)

IN VIGORE DAL 30/10/2016

Autocarrozzeria Palmadessa

RIFIUTI INGOMBRANTI
CHIAMARE:
GRUMO A. 800.036.459
BINETTO
800.999.531

Binettonline.it

Farmacie Grumo App.

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

Condividi questa pagina con i tuoi amici

 

RACANELLI CUP 2017: RISULTATI QUARTI DI FINALE

Scritto da Redazione Online Network    Venerdì 16 Giugno 2017 08:55

Ecco i risultati dei Quarti di Finale della Racanelli Cup, con marcatori e classifiche...

 

QUARTI DI FINALE

SHAKHTAR LOPEZ - FREE DRINK 5 - 0

Reti: 4 De Pinto Beppe 1 autogol

 

BO.SCO.UNITA - HERTA VERNELLO 27 - 0

BO.SCO. UNITA 27 (Lupelli 12, Cezza 7, Bottalico 4, Grimaldi 3,Piacenza 1)
HERTA VERNELLO 0

 

REAL GRUMESE - RINASCITA SANNICANDRESE 6 - 1

Reti grumese: 3 Nico Ostuni 1 Amedeo Lacalamita 1 Bi Cap 1 autogol
Reti sannicandrese: 1 Bruno Conte

 

FAVIA UTD - MANCHESTER POGGIOFRANCO 8 - 2

FAVIA UNITED 8 (Vogliacco 4, Colaianni 2, Favia, Spalierno)
MAN. POGGIOFRANCO 2 (Troccoli, Tanzi)

 

 

  SEMIFINALI
Mercoledì 21/06/2017
21:00 Real Grumese Shakhtar Lopez
21:00 Favia UTD Bo.Sco. Unita

 

  FINALI
Mercoledì 28/06/2017
20:00 FINALE 3° ‐ 4° posto
21:00 FINALE 1° ‐ 2° posto

 

CLASSIFICA CANNONIERI DOPO I QUARTI

Vogliacco Favia United 36
G.DePinto Shaktar Lopez 27
Lupelli Bo.Sco.Unita 22
Cezza Bo.Sco.Unita 20
Ostuni Real Grumese 19
Grimaldi Bo.Sco.Unita 16
Lacalamita A. Real Grumese 13
Colaianni Favia United 13
Stea Rinascita Sannicandrese 12
Cea Real Grumese 12
Zaccaria Scarsenal 9
Gugliotta AC Picchia 9
Tullo Manchester Poggiofranco 9
Piacenza Bo.Sco.Unita 9
Garofalo Fulgor Noja 8
Chiricallo Free Drink 8
Cassano Free Drink 8
Spalierno Favia United 8
Ferrigni AC Picchia 7
Marella Lokomotiv Maria 7
Loconte Rinascita Sannicandrese 7
Savino M. Real Grumese 6*
Dragone Scarsenal 6
Genova Herta Vernello 6
Antonacci Spartak Caporusso 6
Bono Favia United 6
M.DePinto Shaktar Lopez 6
Lacalamita D. Bo.Sco.Unita 6
Colella Lokomotiv Maria 6
Bottalico Bo.Sco.Unita 6
Prigigallo Bo.Sco.Unita 5
Matera Herta Vernello 5
Caporusso Spartak Caporusso 5
Chimenti Real Grumese 5
Cipriano Real Colizzati 5
Salanitro Shaktar Lopez 4
Rossini Rinascita Sannicandrese 4
Tomasicchio Herta Vernello 4
Presicci Baris Saint-Germain 4
Vergaro Favia United 4
Miolli Real Colizzati 4
Capriati Real Grumese 4
Lavolpe Scarsenal 3
Iljaz Stafa Fulgor Noja 3
DiGioia Fulgor Noja 3
Innamorato Fulgor Noja 3
Nasca AC Picchia 3
Ruccia Herta Vernello 3
Calabrese Real Colizzati 3
Signorile Free Drink 3
Paccione Manchester Poggiofranco 3
Cianci Lokomotiv Maria 3
Maselli Favia United 2
Maddalena Bo.Sco.Unita 2
Palumbo Shaktar Lopez 2
Boccuzzi Fulgor Noja 2
Novielli Rinascita Sannicandrese 2
Gialluisi Baris Saint-Germain 2
Tunzi Manchester Poggiofranco 2
Tanzi Manchester Poggiofranco 2
Conte Rinascita Sannicandrese 2
Troccoli Manchester Poggiofranco 2
Favia N. Favia United 1
Portoghese Herta Vernello 1
Addante Lokomotiv Maria 1
Gregorio Lokomotiv Maria 1
Miccoli Lokomotiv Maria 1
Lavenuta Lokomotiv Maria 1
Lopez Shaktar Lopez 1
Abbinante Shaktar Lopez 1
Ranieri Scarsenal 1
Labarile Scarsenal 1
Lorusso Spartak Caporusso 1
Fiorentino Fulgor Noja 1
Cipriani Baris Saint-Germain 1
Gravina Rinascita Sannicandrese 1
Milzi AC Picchia 1

 

 

 

GIORNATA 5

 

GIRONE A

LOKOMOTIV MARIA-REAL COLIZZATI 9-5

LOKOMOTIV MARIA 9 ( colella 5, cianci 2, gregorio 1, miccoli 1)
REAL COLIZZATI 5 ( miolli 2, cipriano 2, calabrese 1)

 

FREE DRINK-SHAKHTAR LOPEZ 2-5

FREE DRINK 2(cassano, signorile)
SHAKTAR LOPEZ 5 (de pinto g. 3, de pinto m. 2)

 

CLASSIFICA GIRONE A

Shaktar Lopez 12 (+29)

Free Drink 7 (+3)

Herta Vernello 5 (-6)

Lokomotiv Maria 4 (-1)

Real Colizzati 0 (-25)

 

GIRONE B

Real Grumese-Spartak Caporusso 29-1
SPARTAK CAPORUSSO 1 (antonacci)
REAL GRUMESE 29 ( ostuni 12, lacalamita a. 7, cea 6, capriati 2, chimienti 2)

Favia United-Fulgor Noja 23-5

Marcatori favia: vogliacco 13, Colaianni 4, Spalierno 2, Bono 2, Maselli 2

Marcatori Fulgor: Stafa 3, Innamorato, Conversa

 

CLASSIFICA GIRONE B

Favia UTD 12 (+51)

Real Grumese 9 (+48)

Scarsenal 4 (-12)

Fulgor Noja  3 (-31)

Spartak Caporusso 1 (-58)

 

 

 

GIRONE C

Baris S.Germain - Manchester Poggiofranco 0-6
MAN. POGGIOFRANCO 6 (3 tullo, 1 paccione, 1 tanzi, 1 tunzi)

Bo.Sco. - Rinascita Rutiglianese 16-3
BO.SCO. UNITA 16 (6 lupelli, 3 grimaldi, 2 cezza, 2 lacalamita m., 2 maddalena, 1 piacenza)
RIN. SANNICANDRESE 3 (2 stea, 1 loconte)

 

CLASSIFICA GIRONE C

Bo.Sco. Unita 12 (+52)

Rinascita Sanicandrese  9 (+4)

 Manchester Poggiofranco 6 (0)

AC Picchia 3 (-21)

Baris Saint-Germain 0 (-29)

 

CLASSIFICA CANNONIERI AL TERMINE DEI GIRONI

 


      1^ 2^ 3^ 4^ 5^
               
Vogliacco Favia United 32 5 3   11 13
G.DePinto Shaktar Lopez 23 7 9 4   3
Ostuni Real Grumese 16   1 3   12
Cezza Bo.Sco.Unita 13 3 8     2
Grimaldi Bo.Sco.Unita 13 3 4 3   3
Lacalamita A. Real Grumese 12     5   7
Stea Rinascita Sannicandrese 12 2 3   5 2
Cea Real Grumese 12   1 5   6
Colaianni Favia United 11 3 1   3 4
Lupelli Bo.Sco.Unita 10 4       6
Zaccaria Scarsenal 9   7 2    
Gugliotta AC Picchia 9 1 2 4 2  
Tullo Manchester Poggiofranco 9   1 1 4 3
Garofalo Fulgor Noja 8 6 2      
Chiricallo Free Drink 8 1 3 4    
Piacenza Bo.Sco.Unita 8 3 2 2   1
Cassano Free Drink 8 2 2 3   1
Ferrigni AC Picchia 7 2   4 1  
Marella Lokomotiv Maria 7     3 4  
Loconte Rinascita Sannicandrese 7 1 3   2 1
Spalierno Favia United 7 2 1   2 2
Savino M. Real Grumese 6          6*  
Dragone Scarsenal 6   2 4    
Genova Herta Vernello 6 1 2 2 1  
Antonacci Spartak Caporusso 6 1   3 1 1
Bono Favia United 6       4 2
M.DePinto Shaktar Lopez 6 2 2     2
Lacalamita D. Bo.Sco.Unita 6   4     2
Colella Lokomotiv Maria 6       1 5
Prigigallo Bo.Sco.Unita 5 1 4      
Matera Herta Vernello 5 2   1 2  
Caporusso Spartak Caporusso 5 1   2 2  
Chimenti Real Grumese 5   2 1   2
Cipriano Real Colizzati 5     2 1 2
Salanitro Shaktar Lopez 4 2   2    
Rossini Rinascita Sannicandrese 4 2 1   1  
Tomasicchio Herta Vernello 4 1 1 1 1  
Presicci Baris Saint-Germain 4 1   2 1  
Vergaro Favia United 4 2     2  
Miolli Real Colizzati 4       2 2
Lavolpe Scarsenal 3   3      
Iljaz Stafa Fulgor Noja 3 2 1      
DiGioia Fulgor Noja 3 2 1      
Innamorato Fulgor Noja 3 1 2      
Nasca AC Picchia 3     3    
Ruccia Herta Vernello 3     2 1  
Calabrese Real Colizzati 3     1 1 1
Signorile Free Drink 3 1     1 1
Paccione Manchester Poggiofranco 3   1 1   1
Cianci Lokomotiv Maria 3 1       2
Capriati Real Grumese 3     1   2
Maselli Favia United 2         2
Maddalena Bo.Sco.Unita 2         2
Palumbo Shaktar Lopez 2 2        
Boccuzzi Fulgor Noja 2   2      
Bottalico Bo.Sco.Unita 2 2        
Novielli Rinascita Sannicandrese 2 2        
Gialluisi Baris Saint-Germain 2 1   1    
Tunzi Manchester Poggiofranco 2     1   1
Tanzi Manchester Poggiofranco 1         1
Conte Rinascita Sannicandrese 1       1  
Portoghese Herta Vernello 1     1    
Addante Lokomotiv Maria 1 1        
Gregorio Lokomotiv Maria 1         1
Miccoli Lokomotiv Maria 1         1
Lavenuta Lokomotiv Maria 1 1        
Lopez Shaktar Lopez 1   1      
Abbinante Shaktar Lopez 1   1      
Ranieri Scarsenal 1   1      
Labarile Scarsenal 1   1      
Lorusso Spartak Caporusso 1     1    
Fiorentino Fulgor Noja 1 1        
Troccoli Manchester Poggiofranco 1     1    
Cipriani Baris Saint-Germain 1     1    
Gravina Rinascita Sannicandrese 1 1        
Milzi AC Picchia 1 1        

 

GIORNATA 4

 

GIRONE A

HERTA VERNELLO-LOKOMOTIV MARIA 5-5

HERTA VERNELLO 5 (2 Matera, 1 Genova, 1 Tomasicchio, 1 Ruccia)
LOKOMOTIV MARIA 5 (4 Marella, 1 Colella)
Ammoniti: Ruccia e Cianci

 

REAL COLIZZATI - FREE DRINK 4-8

REAL COLIZZATI 4 (2 Miolli, 1 Cipriano 1 Calabrese)
FREE DRINK 8 (4 Chiricallo, 3 Cassano, 1 Signorile)

 

CLASSIFICA GIRONE A

Shaktar Lopez 9 (+26)

Free Drink 7 (+6)

Herta Vernello 5 (-6)

Lokomotiv Maria 1 (-5)

Real Colizzati 0 (-21)

 

GIRONE B

Real Grumese-Scarsenal 6-0 a tavolino

6 Savino M..*
 

Spartak Caporusso - Favia United 3-23

Reti per la Favia: Vogliacco 11, Bono 4, Colaianni 3, Vergaro 2, Spalierno 2, 1 autogol

Reti per lo Spartak: Caporusso 2, Antonacci 1

 

CLASSIFICA GIRONE B

Favia UTD 9 (+33)

Real Grumese 6 (+20)

 

Scarsenal 4 (-12)

Fulgor Noja  3 (-11)

Spartak Caporusso 1 (-30)

 

 

 

GIRONE C

Rinascita Sannicandrese-Baris S.Germain 9-1
Reti sannicandrese: 2 Loconte 5 stea 1 conte 1 Rossini
Reti bari: 1 presicci

AC Picchia-Manchester Poggiofranco 3-7
Reti AC picchia: 1 ferrigni 2 gugliotta
Reti Manchester: 1 paccione 4 Tullo 1 troccoli 1 tunzi

 

CLASSIFICA GIRONE C

Bo.Sco. Unita 9 (+39)

Rinascita Sanicandrese  9 (+17)

 Manchester Poggiofranco 3 (-6)

AC Picchia 3 (-21)

Baris Saint-Germain 0 (-29)

 

 

 

GIORNATA 3

 

GIRONE A

LOKOMOTIV-SHAKTAR LOPEZ 3-6

Reti Lokomotiv: Marella 3
Reti Shaktar Lopez: Salanitro 2, De Pinto B. 4

 

HERTA VERNELLO-REAL COLIZZATI 7-3

Reti Herta Vernello: Ruccia 2, Genova 2, Tomasicchio, Matera, Portoghese
Reti Real Colizzati: Calabrese, Cipriano 2

 

CLASSIFICA GIRONE A

Shaktar Lopez 9 (+26)

Free Drink 4 (+2)

Herta Vernello 4 (-6)

Lokomotiv Maria 0 (-5)

Real Colizzati 0 (-17)

 

GIRONE B

Real Grumese-Fulgor Noja 15-0
Reti Grumese: 5 Lacalamita, 5 Cea, 3 Ostuni, 1 Chimienti, 1 Capriati

Spartak Caporusso - FC Scarsenal 6-6
Gol Spartak: Antonacci 3, Caporusso 2, Lorusso 1
Gol Scarsenal: Zaccaria 2, Dragone 4
Ammoniti: Lorusso e Antonacci(Spartak caporusso), La volpe(Scarsenal)

 

CLASSIFICA GIRONE B

Favia UTD 6 (+13)

Scarsenal 4 (-6)

Real Grumese 3 (+14)

 

Fulgor Noja  3 (-11)

Spartak Caporusso 1 (-10)

 

 

 

GIRONE C

Bo.Sco. - Manchester Poggiofranco 6-1
Bo.Sco.: 3 Grimaldi 2 Piacenza 1 autogol
Manchester: 1 Tullo

Baris Saint-Germain-AC Picchia 4-11
AC picchia: 4 ferrigni 4 gugliotta 3 nasca
Bari: 2 presicci 1 gialluisi 1 cipriani

 

CLASSIFICA GIRONE C

Bo.Sco. Unita 9 (+39)

Rinascita Sanicandrese  6 (+9)

AC Picchia 3 (-17)

 Manchester Poggiofranco 0 (-10)

Baris Saint-Germain 0 (-21)


 

GIORNATA 2

 

GIRONE A

FREE DRINK- LOKOMOTIV 5-3

FREE DRINK 5 [chiricallo(3), cassano(2)]
LOKOMOTIV 3 [addante, cianci, lavenuta]

SHAKTAR LOPEZ - HERTA VERNELLO 13-3

SHAKTAR LOPEZ 13 [9 Beppe de pinto, 1 abbinante, 2 Michele de pinto, 1 lopez]
HERTA VERNELLO 3 [2 Genova 1 tomasicchio]

 

CLASSIFICA GIRONE A

Shaktar Lopez 6 (+23)

Free Drink 4 (+2)

Herta Vernello 1 (-10)

Real Colizzati 0 (-13)

Lokomotiv Maria 0 (-2)

 

GIRONE B

Favia united - Real Grumese 5-4
FAVIA UND 5 [vogliacco(3), Colaianni, Spalierno]
REAL GRUMESE 4 [chimenti(2), Cea, Ostuni]

Fulgor noja - Scarsenal 8-14
FULGOR NOJA 8 [innamorato(2), boccuzzi(2), garofalo(2), stafa(1) digioia(1)]
SCARSENAL 14 [zaccaria(7), dragone(2), lavolpe(3), ranieri(1), labarile(1)]
Ammoniti: labarile(S)

 

CLASSIFICA GIRONE B

Favia UTD 6 (+13)

Fulgor Noja  3 (+4)

Scarsenal 3 (-6)

Spartak Caporusso 0 (-10)

Real Grumese 0 (-1)

 

 

GIRONE C

Bo.Sco. - AC Picchia 22-2
BO.SCO. UNITA 22 (8 Cezza, 4 Prigigallo, 2 Piacenza, 4 Lacalamita, 4 Grimaldi)
AC PICCHIA 2 (2 Gugliotta)

Rinascita Sannicandrese -Manchester Poggiofranco 7-2
RIN. SANNICANDRESE 7 (3 Loconte, 3 Stea, 1 Rossini)
MAN. POGGIOFRANCO 2 (1 Paccione, 1 Tullo)

 

CLASSIFICA GIRONE C

Bo.Sco. Unita 6 (+34)

Rinascita Sanicandrese  6 (+9)

 Manchester Poggiofranco 0 (-5)

Baris Saint-Germain 0 (-14)

AC Picchia 0 (-24)

 


 

GIORNATA 1

 

GIRONE A

FREE DRINK- HERTA VERNELLO 4-4

FREE DRINK 4 [Chiricallo, Cassano(2), Signorile]
HERTA VERNELLO 4 [Tommasicchio, Genova, Matera(2)]

Ammoniti: Genova(HV), Signorile(FD)

REAL COLIZZATI - SHAKTAR LOPEZ 0-13

Michele DePinto(2), Beppe DePinto(7), Carlo Palumbo(2), Andrea Salanitro(2)

 

CLASSIFICA GIRONE A

Shaktar Lopez 3 (+13)

Free Drink 1 (0)

Herta Vernello 1 (0)

Real Colizzati 0 (-13)

RIP: Lokomotiv Maria

 

GIRONE B

Favia united - Scarsenal 12-0
5 Valerio Baba Vojak 3 Marco Colaianni 2 Mirko Spalierno 2 Giorgio Vergaro
Nicola Favia portiere imbattuto!!!

Spartak Caporusso - Fulgor noja 2-12
Reti spartak: 1 Caporusso 1 Christian Antonacci
Reti fulgor: 6 Giuseppe Garofalo 2 Iljaz Stafa 1 di Luca Di Gioia 1 Walter Fiorentino 2 Vito Innamorato

 

CLASSIFICA GIRONE B

Favia UTD 3 (+12)

Fulgor Noja  3 (+10)

Spartak Caporusso 0 (-10)

Scarsenal 0 (-12)

RIP: Real Grumese

 

 

GIRONE C

Bo.Sco. - Bari Saint-Germain 16-2
Reti Bo.Sco.: 4 lupelli 3 Piacenza 3 Grimaldi 3 cezza 2 Bottalico 1 prigigallo
Reti bari: 1 gialluisi 1 presicci

Rinascita Sannicandrese - AC picchia 8-4
Reti sannicandrese: 2 Rossini 2 Stea 2 Novielli 1 gravina 1 Loconte
Reti AC picchia: 2 ferrigni 1 gugliotta 1 milzi

 

CLASSIFICA GIRONE C

Bo.Sco. Unita 3 (+14)

Rinascita Sanicandrese  3 (+4)

AC Picchia 0 (-4)

Baris Saint-Germain 0 (-14)

RIP: Manchester Poggiofranco

 

 

  GIORNATA 1 presso Di Cagno Abbrescia
  Mercoledì 10/05/2017
21.00 Real Colizzati - Shaktar Lopez
21.00 Free Drink - Herta Vernello
  RIPOSA   Lokomotiv Maria

 

  GIORNATA 2 presso Di Cagno Abbrescia
  Mercoledì 17/05/2017
21.00 Free Drink - Lokomotiv Maria
21.00 Shaktar Lopez - Herta Vernello
  RIPOSA   Real Colizzati

 

  GIORNATA 3 presso Di Cagno Abbrescia
  Mercoledì 24/05/2017
21.00 Shaktar Lopez - Lokomotiv Maria
21.00 Real Colizzati - Herta Vernello
  RIPOSA   Free Drink

 

  GIORNATA 4 presso Di Cagno Abbrescia
  Mercoledì 31/05/2017
21.00 Real Colizzati - Free Drink
21.00 Herta Vernello - Lokomotiv Maria
  RIPOSA   Shaktar Lopez

 

  GIORNATA 5 presso Di Cagno Abbrescia
  Mercoledì 07/06/2017
21.00 Free Drink - Shaktar Lopez
21.00 Real Colizzati - Lokomotiv Maria
  RIPOSA   Herta Vernello

 

  GIORNATA 1
  Mercoledì 10/05/2017
21.00 Spartak Caporusso - Fulgor Noja
21.00 Favia United - F.C. Scarsenal
  RIPOSA   Real Grumese

 

  GIORNATA 2
  Mercoledì 17/05/2017
21.00 Favia United - Real Grumese
21.00 Fulgor Noja - F.C. Scarsenal
  RIPOSA   Spartak Caporusso

 

  GIORNATA 3
  Mercoledì 24/05/2017
21.00 Fulgor Noja - Real Grumese
21.00 Spartak Caporusso - F.C. Scarsenal
  RIPOSA   Favia United

 

  GIORNATA 4
  Mercoledì 31/05/2017
21.00 Spartak Caporusso - Favia United
21.00 F.C. Scarsenal - Real Grumese
  RIPOSA   Fulgor Noja

 

  GIORNATA 5
  Mercoledì 07/06/2017
21.00 Favia United - Fulgor Noja
21.00 Spartak Caporusso - Real Grumese
  RIPOSA   F.C. Scarsenal

 

  GIORNATA 1
  Giovedì 11/05/2017
21.00 Baris Saint-Germain - Bo.Sco. Unita
21.00 Rinascita Sannicandrese - A.C. Picchia
  RIPOSA   Manchester Poggiofranco

 

  GIORNATA 2
  Giovedì 18/05/2017
21.00 Rinascita Sannicandrese - Manchester Poggiofranco
21.00 Bo.Sco. Unita - A.C. Picchia
  RIPOSA   Baris Saint-Germain

 

  GIORNATA 3
  Giovedì 25/05/2017
21.00 Bo.Sco. Unita - Manchester Poggiofranco
21.00 Baris Saint-Germain - A.C. Picchia
  RIPOSA   Rinascita Sannicandrese

 

  GIORNATA 4
  Giovedì 01/06/2017
21.00 Baris Saint-Germain - Rinascita Sannicandrese
21.00 A.C. Picchia - Manchester Poggiofranco
  RIPOSA   Bo.Sco. Unita

 

  GIORNATA 5
  Giovedì 08/06/2017
21.00 Rinascita Sannicandrese - Bo.Sco. Unita
21.00 Baris Saint-Germain - Manchester Poggiofranco
  RIPOSA   A.C. Picchia

 

  QUARTI DI FINALE  
Mercoledì 14/06/2017
21:00 Miglior prima ‐ Peggior terza a
21:00 2a miglior prima ‐ Terza restante b
  Giovedì 15/06/2017  
21:00 3a prima ‐ Peggior seconda c
21:00 1a seconda ‐ 2a seconda d

 

  SEMIFINALI
Mercoledì 21/06/2017
21:00 a d
21:00 b c

 

  FINALI
Mercoledì 28/06/2017
20:00 FINALE 3° ‐ 4° posto
21:00 FINALE 1° ‐ 2° posto

 

Share
 

Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti. LA REDAZIONE NON E' RESPONSABILE DEI COMMENTI INSERITI: l'autore si assume tutte le responsabilità sul contenuto del proprio commento. I commenti diffamatori saranno consegnati alle autorità competenti, che potranno risalire agli autori dei messaggi. Per commentare tramite Facebook cliccare sul link al gruppo Facebook "Grumonline.it" (clicca qui).

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

REDAZIONE ON LINE

Community Login

L'iscrizione è GRATUITA

SULLE ALI DELLA LIBERTA'
di Alessandro Fariello
Sulle ali della Libertà

Grumonline.it